Твоя вершина: восхождение на Западную вершину Эльбруса

Клуб Приключений
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ

Многие путешественники начинают своё первое восхождение на Эльбрус именно по этому маршруту, с Юга на Западную вершину (5642 м). Нитка маршрута пролегает по Национальному парку «Приэльбрусье». Весь путь по живописнейшим местам самого сердца Кавказа проходим с умеренными нагрузками и небольшими по весу рюкзаками.


Маршрут включает в себя трекинговую некатегорийную часть и вершину 1Б КС. Трасса похода представляет собой травянистые и каменистые тропы, морены, ледники с трещинами, скальные образования, снежные склоны.
Данный маршрут проводится согласно рекомендациям Федерации Альпинизма России (ФАР), с учётом требований техники безопасности при нахождении в горной местности. На акклиматизацию в программе похода отводится 7 дней. На восхождение 3 дня: основной и два запасных. План активной акклиматизационной программы: первые дни — в Приэльбрусье, ущелье Адыр-Су; постепенный набор высоты для приучения тела к физическим нагрузкам и поддержания хорошего самочувствия.

После успешного восхождения всем участникам, побывавшим на вершине, выдаются памятные сертификаты. Покорение пика космического по своей красоте Эльбруса — личное достижение, которым вы будете гордиться.

Сложность: 4/5

Длительность: 11 дней