Сплав на каяках по реке Оредеж

Неизведанный мир
30000,00
р.
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ

В связи с возросшей популярностью Карелии, многие забыли, что есть и другие направления недалеко от Санкт-Петербурга, где можно активно и с пользой провести время на природе.
Например, совершить сплав на каяках по реке Оредеж в Лужском и Гатчинском районах Ленобласти. Чистая, на удивление прозрачная вода, обилие рыбы, живописные пейзажи, множество свободных полян для палаток, отсутствие толп туристов и удалённость от городской суеты делают эти места идеальными для "Беличьей Тропы" по-русски!
Мы начнем наше путешествие у Чикинского водохранилища, и за два дня сплава преодолеем около 30 километров до посёлка Новосиверская. Помимо красивых пейзажей, походной романтики и рыбалки, не забываем "окультуриваться". В последний день программы есть возможность посетить Выру со знаменитым домиком станционного смотрителя, и село Рождествено, где прошло детство известного писателя Владимира Набокова и до сих пор стоит родовое имение, ныне превращенное в музей.

Длительность: 3 дня