Сквозь Чëртовы ворота

Клуб Приключений
26600,00
р.
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ

Маршрут пролегает по природному парку Большой Тхач и Псебайскому заказнику. Подойдëт как для опытных туристов, так и для новичков с хорошей физической подготовкой.

Почти на всëм протяжении маршрута перед нами будет панорама заснеженных Кавказских гор от Фишта до Эльбруса. Свой путь мы начнëм из посëлка Узловой, а закончим в посëлке Никитино, пройдя полукольцом по хребтам и совершив несколько несложных восхождений на горы: Большой Тхач 2368 метров, гора Восточный Ачешбок 2446 метров. Также преодолеем несколько перевалов.

По пути к стоянкам увидим невероятно красивые виды природного парка Большой Тхач, который занесëн в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, а в частности: гору Большой Тхач с его шикарной «короной», гору Малый Тхач, гору Афонка, гору Асбестная. На подходе к перевалу Чёртовы ворота нашему взору откроются две короны гор Западного и Восточного Ачешбоков. Мы поднимемся к Чай-горе, по дороге к которой увидим массив Скирда, гору Сундуки, при хорошей погоде и видимости даже Эльбрус. На обратном пути посетим Капустинский водопад.
Великолепные горные панорамы, вечерние посиделки у костра, ночёвки в палатках останутся в вашей памяти надолго!

Сложность: 3/5

Длительность: 7 дней