Сплав на байдарках по реке Тверца

Adventure Guide
12000,00
р.
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ

Приглашаем вас на сплав по реке Тверца в Тверской области.
Сплав по Тверце — это не просто водный поход, на самом деле это один из участков легендарного пути от Каспийского до Балтийского моря, «из варяг в арабы». По этому пути шли ладьи княгини Ольги и былинного купца Садко, здесь Петр I строил шлюзы и каналы. В маленькой деревушке Прутня остатки старых шлюзов можно увидеть и сейчас. А по левому берегу Тверцы сохранилось несколько каменных мостов через ручьи, впадающие в реку, вдоль этих ручьев проходила дорога волока для поднятия барж вверх по течению.
На правом берегу Тверцы в старом парке усадьбы Василёво находится архитектурно-этнографический музей под открытым небом. Со всей Тверской области свезли сюда избы, деревянные церкви, часовни. В нашей стране такие музеи не редкость, но этот особенный. В конце XVIII в. знаменитый архитектор А. Н. Львов построил в парке над прудом огромный арочный мост из дикого камня с гротами — Чертов мост — многие видели его в кинофильме «Ночной дозор». Очень красиво! Впрочем, здесь все красиво. И деревянные церкви, и старые липовые аллеи, и цветущая в мае сирень забытых ныне сортов.
Протяженность маршрута: 30 км
Приятной особенностью данного тура является машина сопровождения.
Что вас ожидает в туре:
  • Cплав по схеме «всё включено» (Вы отдыхаете, мы делаем всё остальное);
  • Несложный сплав по живописной реке;
  • Возможность прикоснуться к истории на участке легендарного пути от Каспийского до Балтийского моря;
  • Быстрое течение и несложные перекаты;
  • Возможность посетить архитектурно-этнографический музей под открытым небом (за доп. плату);
  • Ночевки в палатках;
  • Походная баня на маршруте;
  • Машина сопровождения на маршруте (машина сопровождения следует по всему маршруту, и вам не нужно размещать свои вещи в байдарке, волноваться, что они промокнут: вещи спокойно едут в машине к месту вечерней стоянки).

Сложность: 1/5

Длительность: 3 дня